Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Лянторской СОШ №7 создан в 2020-м году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.

Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:

• преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
  • внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
  • дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;
  • проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
  • организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора: https://mpcenter.ru/

Адрес сайта регионального координатора: https://iro86.ru/index.php/component/k2/item/17541-tochka-rosta

Информация о национальном проекте «Образование» на сайте Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/national-project/

Правила поведения во время зимних каникул

16.12.2022 г. в классах 2.2, 4.4, 4.5, 5.4 была проведена профилактическая беседа социальным педагогом Саадет Мазаировной Ибаевой и инспектором по делам несовершеннолетних Любовь Ивановной Ставицкой о правонарушениях, о безопасном поведении в школе и вне школы, правилах поведения во время зимних каникул.

На примерах из жизни были разобраны ситуации правонарушений, которые совершаются несовершеннолетними, и модели правильного законного поведения в каждом конкретном случае.

Ученики с вниманием и интересом слушали, а после смогли задать вопросы.

16 декабря 2022 пятница
С теплом от Сургутского района

С 1.12 по 15.12 в Сургутском районе проходит акция "С теплом от Сургутского района".

Педагоги, родители и дети приняли активное участие в сборе теплых вещей для участников специальной военной операции. Ученики начальных классов с гордостью и большой ответственностью, приготовили новогодние открытки с тёплыми поздравлениями.

Вместе мы – большая сила,
Вместе мы – страна РОССИЯ!!!

01-15 декабря 2022
«Югорский хакатон. Хантатон – 2022»

Проведение Конкурса призвано стимулировать развитие профессионального сообщества разработчиков в области цифровых технологий и открытых данных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (далее – автономный округ), а также ориентировано на реализацию социально значимых инновационных проектов.

Особый формат Конкурса способствует созданию цифровых сервисов для решения важных социальных и бизнес-задач, а также позволяет объединить IT-специалистов с различными компетенциями и предоставляет им площадку для развития и обмена профессиональным опытом под руководством экспертной команды менторов Конкурса.

Традиционно, к участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 лет, увлеченные программированием, разработкой мобильных приложений, дизайном, проектировкой интерфейсов, аналитикой данных и др. Регламентом Конкурса предусмотрены номинации Profi и Junior

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ https://hackathon.uriit.ru/2022/registration/

03-04 декабря 2022
Дружба, уважение и толерантное отношение

В рамках проведения месячника правовых знаний продолжается цикл бесед с представителем мусульманской религиозной организации г Лянтор. 16 ноября обучаюшиеся 8.5 класса МАОУ "Лянторская СОШ№ 7" приняли участие в беседе, направленной на предотвращение распространения конфликтов на национальной почве, на предотвращение конфликтов. Имам мечети Абдукаюм Хазрат рассказал о дружбе, об уважении и толерантном отношении.
16 ноября 2022 среда
Уважение вероисповедания

15 ноября обучаюшиеся 7.6 класса МАОУ "Лянторская СОШ№7" приняли участие в беседе-диалоге, направленной на предотвращение распространения конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной вражды. Имам мечети Абдукаюм Хазрат рассказал о дружбе, об уважении вероисповедания. Встреча прошла в дружеской атмосфере.
15 ноября 2022 вторник

ФИО Должность Специализация