• О школе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 7» была построена в 2007 г. Первых учеников приняла 3 сентября 2007 года. Сегодня в школе обучается 1329 учащихся.

Сургутский район, городское поселение Лянтор, город Лянтор, 2 микрорайон, строение 67

Сургутский район, городское поселение Лянтор, город Лянтор, 1 микрорайон, строение 62

История школы

Образовательная организация создана в 2007 году. (Постановление главы Сургутского района от 23.07. 2007 года № 1595 «О создании муниципального общеобразовательного учреждения «Лянторская СОШ № 7»). Постановлением администрации Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 06.09. 2011 № 3271, «О создании муниципальных автономных учреждений путем изменений типа существующих муниципальных образовательных учреждений Сургутского района», создано муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лянторская средняя общеобразовательная школа №7».

МАОУ "Лянторская СОШ №7" не имеет представительств и филиалов.

Образование и формы обучения

ОМАОУ «Лянторская СОШ № 7» осуществляет образовательный процесс по следующим образовательным программам:
    -    основная общеобразовательная программа начального общего образования – 1-4 классы (нормативный срок освоения 4 года);
    -    основная общеобразовательная программа основного общего образования – 5-9 классы (нормативный срок освоения 5 лет);
    -    основная общеобразовательная программа среднего общего образования – 10-11 классы (нормативный срок освоения 2 года);

Программа развития

Программа развития муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Лянторская средняя общеобразовательная школа № 7»
    на период 2020-2025 годы «Школа успеха»

Миссия
    Создание культурно-образовательного пространства позитивной социализации, профессионального самоопределения учащихся - граждан России, обладающих адекватной самооценкой и способных жить в быстро меняющемся мире.
    Цель
     Повышение и удержание качества знаний учащихся в пределах  50-55 %  до 2025 г., за счет сплочения школьного коллектива, расширения спектра предоставляемых дополнительных образовательных услуг, сохранения и укрепления здоровья учащихся и обновления содержания и технологий общего образования.
    Задачи
    1. Сформировать традиции школьной жизни, как средство сплочения учительского и ученического коллективов.
    2. Обновить содержание и технологии общего образования в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.
    3. Предоставить учащимся широкий спектр дополнительных образовательных услуг для реализации личностных интересов и склонностей.
    4. Сохранять и укреплять психическое и физическое здоровье обучающихся.
    5. Организовать эффективный мониторинг образовательного процесса