• Точка роста

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе Лянторской СОШ №7 создан в 2020-м году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации».

Официальный сайт центра просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации: https://mpcenter.ru/

Раздел «Нацпроект „Образование“»: https://mpcenter.ru/national-project/o-proekte/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров является Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Сопровождение деятельности центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» осуществляет АУ «Институт развития образования»

Адрес сайта регионального координатора: https://iro86.ru/index.php/component/k2/item/17541-tochka-rosta

Технологии тестирования.

Технологии тестирования

На уроке цифры в МАОУ Лянторская СОШ №7 34 ученика погрузились в мир тестирования, узнали об интересных профессиях, через которые можно быстро начать карьеру в IT-сфере. Поученные знания могут дать большие перспективы развития внутри этой области.
    Урок ЦИФРЫ.

Урок ЦИФРЫ

В рамках урока ребятам предложили отправиться в 2050 год и попробовать представить, какие там могут ожидать киберугрозы. Теперь 41 ученик МАОУ «Лянторская СОШ № 7» знают, какие угрозы для умных устройств встречаются уже сегодня, что может человечество ожидать в будущем и как защитить девайсы.
    Cмене для одаренных детей ХМАО-Югры в г. Ханты-Мансийск.

Cмене для одаренных детей ХМАО-Югры в г. Ханты-Мансийск

С 18 по 22 декабря 2023 г. учащиеся МАОУ «Лянторская СОШ№7» учащиеся 8.1 кл., 9.1 кл., 10 кл. приняли участие во второй смене для одаренных детей ХМАО-Югры в г. Ханты-Мансийск.
    18-22 декабря 2023
    «Диктант Победы».

«Диктант Победы»

Наша школа стала одной из 196 площадок в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре для организации и проведения Международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы», в котором приняли 100 человек, как обучающиеся старших классов, так и взрослые.
    27-27 апреля 2023
    ОО «Национальный проект "Образование"».

ОО «Национальный проект "Образование"»

13 апреля 2023 года директор школы Голубова Юлия Александровна и педагоги, работающие на базе центра "Точка роста", приняли участие в информационно-методическом онлайн-семинаре для педагогов и руководителей ОО «Национальный проект "Образование"».
    13-13 апреля 2023

Педагоги

№ п/п Ф.И.О. Педагогического работника (полностью) Должность педагогического работника Уровень образования (высшее, среднее профессиональное, иное) Квалификационная категория Специальность Сведения о последнем повышении квалификации и (или) о профессиональной переподготовке (дата) Общий стаж работы/стаж по специальности Преподаваемые предметы (модуль, предмет, дисциплина)
    1 Никитенкова Зульфира Кашафовна заместитель директора,