• Актированные дни

Уважаемые родители!

Департамент образования Ханты – Мансийского автономного округа – Югры  информирует Вас о возможностях получения информации об отмене занятий в очной форме в период низких температур воздуха (актированном дне) через использование следующих приложений:

1. Мобильное приложение «Госуслуги Югры», раздел «Актированные дни». Для доступа к информации в мобильном приложение необходимо установить приложение «Госуслуги Югры». По желанию пользователя для ежедневного получения информации о текущей ситуации по объявлению актированного дня возможна подписка на получение push - уведомлений на определенный населенный пункт через сервис мобильного приложения «Актированные дни».
    2. Чат-бот «Вика» (рекомендательная информационная система Ханты-Мансийского автономного округа – Югры), в котором доступны функции голосового помощника. После запроса аудио или письменного запроса «актированные дни» необходимо указать населенный пункт. Чат-бот выведет информацию о текущей ситуации по актированному дню. Чат-бот размещен на официальном портале https://admhmao.ru/

Информация об объявленной актировке первой смены доступна с 05.50 до 10:00 часов, второй смены –  10.50 до 18:00 текущего дня.

Информация об отмене занятий в актированные дни размещается на официальном сайте образовательной организации (https://shkola7lyantor-r86.gosuslugi.ru/), а также в мобильном приложении Госуслуги ХМАО-Югры, электронная услуга Актированные дни.

Режим работы в актированные дни

Отмена занятий регулируется с учетом погодных условий (Постановление администрации Ханты-Мансийского автономного округа «О работе на открытом воздухе в холодное время года» № 194 от 20 июля 1992 года) и температурного режима помещений в образовательной организации (СанПиН 2.4.2.2821-10):

для обучающихся 1-4 классов: для обучающихся 1-8 классов: для обучающихся 1-11 классов:
    • без ветра – 29℃,
    • при скорости ветра до 5 м/сек. – 27℃,
    • при скорости ветра от 5 до 10 м/сек. – 25℃,
    • при скорости ветра свыше 10 м/сек. – 24℃;
    • без ветра – 32℃,
    • при скорости ветра до 5 м/сек. – 30℃,
    • при скорости ветра от 5 до 10 м/сек. – 28℃,
    • при скорости ветра свыше 10 м/сек. – 27℃;
    • без ветра – 36℃,
    • при скорости ветра до 5 м/сек. – 34℃,
    • при скорости ветра от 5 до 10 м/сек. – 32℃,
    • при скорости ветра свыше 10 м/сек. – 31℃.