Прошедшие мероприятия
План новогодних мероприятий

План мероприятий
по организации отдыха, оздоровления, досуга и занятости детей, запланированных в зимние каникулы
 в МАОУ «Лянторская СОШ №7»

29 декабря 2022
08 января 2023
Правила поведения во время зимних каникул

16.12.2022 г. в классах 2.2, 4.4, 4.5, 5.4 была проведена профилактическая беседа социальным педагогом Саадет Мазаировной Ибаевой и инспектором по делам несовершеннолетних Любовь Ивановной Ставицкой о правонарушениях, о безопасном поведении в школе и вне школы, правилах поведения во время зимних каникул.

На примерах из жизни были разобраны ситуации правонарушений, которые совершаются несовершеннолетними, и модели правильного законного поведения в каждом конкретном случае.

Ученики с вниманием и интересом слушали, а после смогли задать вопросы.

16 декабря 2022 пятница
С теплом от Сургутского района

С 1.12 по 15.12 в Сургутском районе проходит акция "С теплом от Сургутского района".

Педагоги, родители и дети приняли активное участие в сборе теплых вещей для участников специальной военной операции. Ученики начальных классов с гордостью и большой ответственностью, приготовили новогодние открытки с тёплыми поздравлениями.

Вместе мы – большая сила,
Вместе мы – страна РОССИЯ!!!

01-15 декабря 2022
«Югорский хакатон. Хантатон – 2022»

Проведение Конкурса призвано стимулировать развитие профессионального сообщества разработчиков в области цифровых технологий и открытых данных в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре (далее – автономный округ), а также ориентировано на реализацию социально значимых инновационных проектов.

Особый формат Конкурса способствует созданию цифровых сервисов для решения важных социальных и бизнес-задач, а также позволяет объединить IT-специалистов с различными компетенциями и предоставляет им площадку для развития и обмена профессиональным опытом под руководством экспертной команды менторов Конкурса.

Традиционно, к участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся общеобразовательных организаций в возрасте от 14 лет, увлеченные программированием, разработкой мобильных приложений, дизайном, проектировкой интерфейсов, аналитикой данных и др. Регламентом Конкурса предусмотрены номинации Profi и Junior

ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ https://hackathon.uriit.ru/2022/registration/

03-04 декабря 2022
Формирование здорового образа жизни у подрастающего поколения

В рамках межведомственного взаимодействия с БУ «Сургутский центр социальной помощи семье и детям», 18.11.2022г., были проведены встречи с учащимися нашей школы. Психологи центра обсудили с учащимися 8.2 класса тему «Формирование здорового образа жизни у подрастающего поведения». Актуальность темы, обусловлена тем, что в настоящее время трудно встретить абсолютно здорового ребенка, и очень важным становится профилактика и формирование основ ЗОЖ. Дети приняли активное участие в обсуждении темы, ​ и в завершении встречи провели Флэшмоб « Дети 21 века за здоровый образ жизни». Главная цель встречи с учащимися старших классов – сформировать понятие о физиологической и социальной зрелости подростков, показать необходимость придерживаться поведения, соответствующего возрастному уровню развития. На встрече присутствовали учащиеся 9.5 и 10.2 классов.
21 ноября 2022 понедельник
Акция «Бирюзовая ленточка»

Всемирной организацией здравоохранения утвержден день отказа от курения – третий четверг ноября.
14-20 ноября 2022
Административная ответственность несовершеннолетних

16 ноября 2022 года инспектор по делам несовершеннолетних г. Лянтор Любовь Николаевна Ставицкая провела профилактическую беседу обучающимися 5.3, 5.6 классов "Административная ответственность несовершеннолетних".
16 ноября 2022 среда
Дружба, уважение и толерантное отношение

В рамках проведения месячника правовых знаний продолжается цикл бесед с представителем мусульманской религиозной организации г Лянтор. 16 ноября обучаюшиеся 8.5 класса МАОУ "Лянторская СОШ№ 7" приняли участие в беседе, направленной на предотвращение распространения конфликтов на национальной почве, на предотвращение конфликтов. Имам мечети Абдукаюм Хазрат рассказал о дружбе, об уважении и толерантном отношении.
Бирюзовая ленточка

Бирюзовый цвет-это сочетание глубоких и чистых цветов природных стихий: воды, воздуха, а также свежей зелени природы, символизирует силу, волю, независимость, целеустремлённость. Здоровье - главный фактор в нашей жизни! Сегодня Саадет Мазаировна совместно со старшей медсестрой отделения медицинской профилактики БУ ЛГБ Курмандаевой Эльмирой Хайритдиновной провели акцию "Бирюзовая ленточка" с обучающимися 8.1 класса.
Уважение вероисповедания

15 ноября обучаюшиеся 7.6 класса МАОУ "Лянторская СОШ№7" приняли участие в беседе-диалоге, направленной на предотвращение распространения конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной вражды. Имам мечети Абдукаюм Хазрат рассказал о дружбе, об уважении вероисповедания. Встреча прошла в дружеской атмосфере.
15 ноября 2022 вторник
Предотвращение конфликтов

Обучаюшиеся МАОУ "Лянторская СОШ№7" приняли участие в мероприятии, направленном на предотвращение распространения конфликтов на почве межнациональной и межконфессиональной вражды.
14 ноября 2022 понедельник
«Битва IQ»

Онлайн

АУ «Региональный молодёжный центр» совместно с отделом развития Детского технопарка «Кванториум», г. Радужный 25 ноября 2022 года проведут дистанционный интеллектуальный квиз «Битва IQ», способствующий развитию критического мышления и интеллектуальных способностей обучающихся. Мероприятие проводится в дистанционном формате.

Участники мероприятия – обучающиеся от 06 до 17 лет.

Ссылка для регистрации: https://forms.gle/yjzPYe7SKhj9W5687.

25 ноября 2021 четверг