• Cмене для одаренных детей ХМАО-Югры в г. Ханты-Мансийск

С 18 по 22 декабря 2023 г. учащиеся МАОУ «Лянторская СОШ№7» учащиеся 8.1 кл., 9.1 кл., 10 кл. приняли участие во второй смене для одаренных детей ХМАО-Югры в г. Ханты-Мансийск.
    Cмене для одаренных детей ХМАО-Югры в г. Ханты-Мансийск.
    Организаторы мероприятия: Департамент образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа-Югры и БОУ «Югорский физико-математический лицей-интернат».
    Основные цели и задачи мероприятия:
    • • формирование устойчивого познавательного интереса старшеклассников общеобразовательных организаций автономного округа к овладению основами научных знаний;
    • • пропаганда достижений современной научной мысли;
    • • интенсивная подготовка к всероссийской олимпиаде школьников по математике, физике, информатике, астрономии и химии.
    На занятиях ребята повторили теорию, погрузились в изучение предмета на углубленном уровне, в течении недели решали задачи, работали в лабораториях. В рамках культурной программы ребята посетили музеи города, кинотеатр, выставки.
    Ученицы Сидоренко Маргарита и Мухарамова Асият стали призерами окружной олимпиады проводимой в рамках смены для одаренных детей ХМАО – Югры. Ребята приехали с качественным багажом знаний, с массой позитивных эмоций и впечатлений. Благодарим организаторов, преподавателей за работу с ребятами.
    Фотографии