• Выходи решать!

Автор: Зульфира Кашафовна Никитенкова
    4 октября 2022 года в нашей школе работала очная площадка Всероссийской физико-технической контрольной Выходи решать!
    Выходи решать!.
    Это масштабное событие, направленное на популяризацию науки и образования в России. 37 учащихся лянторских школ решали интересные задачи по физике, математике, информатике и биологии. Помимо решения самой контрольной работы, у ребят была возможность побывать на мастер-классах учителей математики и физики МАОУ «Лянторская СОШ 7» Ковтюх М.К., Сафроновой Н.А., Левищева Д.Н. Учащиеся познакомились с теоремой Чевы и Менелая, поразмышляли над вопросом «Чем занимается физика и существует ли объективный мир?». Ребята с пользой провели время на площадке! Мы за интеллектуальный досуг и развитие науки в России!