• Урок цифры

Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь Хотели бы вы сесть в машину времени и заглянуть в будущее? Фантастика? Нет! Технологии будущего уже доступны благодаря квантовым вычислениям! И на этом уроке вы увидите, как они влияют на мобильную связь, транспортную систему и даже медицину. Хотите узнать, как это все связано, как меняет нашу жизнь и как стать квантовым ученым? Приходите на наш урок!
    Урок цифры.

В конце апреля для школьников Югры провели открытый онлайн-урок о мобильной безопасности.
    Онлайн-урок организован по инициативе Депинформтехнологий Югры в рамках Всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности «Цифровой ликбез». Все школьники Югры смогли присоединиться к познавательному уроку и узнали, как защититься от опасностей в интернете.

Все участники урока получили сертификаты.

Все материалы проекта доступны для детей, педагогов и родителей на сайте проекта - https://digital-likbez.datalesson.ru/