МАОУ "Лянторская СОШ № 7"
Тюменская область, ХМАО - Югра, Сургутский район, г. Лянтор
  • Правовая грамотность молодёжи

    Сегодня 30 января 2024 года состоялась встреча обучающихся 7.2 класса с секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Сургутского района Кабировой Л. Р.
    Правовая грамотность молодёжи.

    Цель данного мероприятия - увеличение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

    В ходе беседы были затронуты актуальные темы: ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений, употребление алкогольной и табачной продукции, наркотических и психотропных веществ о соблюдении правил дорожного движения.

    Лариса Рахимьяновна рассказала учащимся  с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность за совершение противоправных деяний, видах административной и уголовной ответственности, об ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции, рассказала школьникам о психологии мошенничества, об уголовной ответственности за мошенничество и о том, как защитить себя от мошенников. Были затронуты вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения к педагогам, взрослым и сверстникам, об административной ответственности за нецензурную брань в общественном месте.

    Ребята с большим вниманием слушали Ларису Рахимьяновну и получили ответы на все свои вопросы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie